LiveInternet: показано число посетителей за сегодня
Каталог продукции
Каталог продукции

Геотекстиль для дорожных работ: 5 причин почему выгодно покупать для строительства

  1. ♦ Геротекстиль что это?
  2. ♦ Виды геотекстиля?
  3. ♦ Геотекстиль в дорожном строительстве - зачем он нужен?
  4. ♦ Заметка перед покупкой геотекстиля
  5. ♦ Видео обзор - "Геотекстиль, как используется".


 Геотекстиль - синтетический материал с высокой прочностью для дорожного строительства. Последние годы широко используется для строительства дорог, фундаментов и различных гидротехнических сооружений.

Благодаря уникальности материала, геополотно прекрасно нашел свое применение в строительстве и ремонте. Во время строительства дорог продвинутые специалисты применяют геотекстиль. Выглядит это немного необычно, но популярные геоматериалы значительно упрощают строительные работы и плюс повышают выносливость многих сооружений и конструкций.


Геотекстиль делят на две группы:

  • геополотно
  • геоткань

Геоткань изготавливают вязально-прошивным способом. Нити разной прочности (толщина от 1-3 мм) переплетают под прямым углом. Нити помогает добиться прочности и эластичности. Геоткань получается эластичной, прочной на разрыв (выдерживает до 1000 кН/м2) и с низким показателем водопроницаемости. Этот вид используют для армирования и повышения несущих способностей грунта при возведении дорог, аэродромов, а также при организации крутых откосов, в гражданском строительстве и ландшафтном дизайне. 

Геополотно - нетканая вариант геотекстиля, производят из различных полимерных волокон 2 способами: иглопробивным и термоскрепленным из полиэфирных, вискозных, полиамидных, полипропиленовых или других полимерных волокон. Такому материалу свойственна невысокая прочность, но приличная эластичность и водопроницаемость, поэтому геополотно повсеместно используют для организации дренажа, фильтрации и в качестве разделителя между разными слоями.
 
Это прочное волокно имеет широкую область применения. Сегодня оно используется для строительства автомагистралей, для дорог, для фундамента малоэтажных зданий, для садовых дорожек, для укрытия растений, для пруда, водоема, бассейна, для сельского хозяйство, для спортивных площадок, для ландшафтного дизайна, для гидротехнических работ, под брусчатку, под песок и щебень, для отмостки и т. д.


Например, в Германии госстандарты предписывают обязательное использование геотекстилей при дорожном строительстве. Современные геоматериалы в 10 раз увеличивает срок службы асфальтного покрытия.

Геотекстиль в дорожном строительстве - зачем он нужен?

  • Благодаря применению геотекстиля можно избежать проблем, связанных с колейностью, провалами и выбоинами, добиться увеличению срок службы, общего эксплуатационного периода покрытия. Это позволяет каждую весну, не заниматься ремонтом одного и того же участка одной и той же дороги.


Дорожный геотекстиль - укладка геотекстиля



  • Строительный материал, как например дорнит, обладает способностью распределять точечную нагрузку на большую площадь. Благодаря этому дорожное покрытие не будет проваливаться под колесами тяжелого транспорта, как это происходит на дорогах, построенных по старым технологиям дорожного строительства.


Дорожный геотекстиль дорнит нетканый



  • При использовании геотекстиля, щебень уже не утопает в грунте, поскольку отсутствует высокая концентрированная нагрузка. На сельских дорогах, где нагрузка не очень интенсивная, применение геотекстиля дает возможность уменьшить толщину асфальтного покрытия без потери качества.


 Геотекстиль дорожный нетканый



  • Геотекстиль укладывают в качестве одного из слоев дорожного полотна. Укладка геосинтетики между насыпными материалами предотвращает смешивание разных слоев дорожного полотна, например, песка и гравия, и не дает просачиваться воде, что защищает асфальт от разрушения.


Геотекстиль для дорог и дорожных работ



 Заметка перед покупкой геотекстиля!

Геотекстиль поставляется в рулонах шириной от 2- 6м, длиной 100м и с плотностью от 100-600гр/м2. Для садовых дорожек в основном используют геотекстиль с плотностью 100 г/м2 продается в рулонах длиной до 100 метров, а для дорожных работ, для армирования магистралей от 450-600 г/м2 обычно не превышает длину 40 метров.
Более подробно о всех видах геотекстиля можно посмотреть на страницах Википедии, основная страница здесь. 



Видео обзор - "Геотекстиль, что это такое и как используется".





Надеемся, что мы достаточно раскрыли тему "Геотекстиль для дорожных работ: почему выгодно покупать", но если у вас остались вопросы или нужен совет по выбору геополотна, то звоните или пишите. Все наши контакты ⇒ здесь

Дополнительная важная информация по теме:
Как укладывать геотекстиль: поэтапная технология работы с геополотном

Какой стороной укладывать гкотекстиль

Читайте также:

Назад к списку новостей
sm-treyd Логотип Контакты:
Адрес: ул. Карла Маркса, д. 4А, офис 408 Мытищи,
Телефон:+7 (495)-740-93-53, +7 (925)-242-93-53, Электронная почта: smtreyd@gmail.com