LiveInternet: показано число посетителей за сегодня
Каталог продукции
Каталог продукции

Использование полиэтиленовой пленки в строительной области, ее разновидности и основные характеристики

ПЭ материал стал выпускаться в больших объемах совсем недавно. Однако за этот период времени он завоевал большую популярность при возведении различных объектов. Он применяется в качестве защитного элемента конструкций от воздействия осадков и в роли теплоизолятора. Также им укрывают мебельные предметы и другие поверхности при проведении ремонтных работ.

Предназначение полиэтилена

Материал имеет множество функций в строительной сфере. Он используется:

  • ✔ для изоляции основания дома от почвенных вод. При этом применяется пленочное изделие с параметрами толщины от 0,080 мм;

  • ✔ в качестве кровельного гидроизоляционного элемента. В этом случае пленка дополнительно монтируется между основанием и отделочным слоем кровли;

  • ✔ для предохранения монтажных лесов и подмостей. Это создает возможности в проведении работ в условиях дождливой погоды;

  • ✔ для создания укрытия стройматериалов и технического оборудования от влажности, во время их хранения в уличных условиях;

  • ✔ для защиты определенных материалов от негативного воздействия солнечных лучей и высоких температурных режимов. Применяются черные свето-поглощающие пленочные изделия;

  • ✔ при упаковке различных строительных материалов и хрупких предметов в процессе их транспортировки;

  • ✔при выполнении отделки внутри помещений. Полиэтиленом закрываются мебельные предметы, напольные покрытия с целью предотвращения попадания на них красящих веществ и пыли. При этом не требуется выносить все вещи из комнаты.

Разновидности пленочного материала

Раньше вместо пленки использовались другие типы укрывных и изоляционных материалов. В частности, рубероид. Он имеет специальную смолистую пропитку. В редких случаях его использование считается целесообразным, так как в основном сегодня применяется полиэтилен. Его использование является оправданным с точки зрения экономичности, потому чтоea36250252a173ee16868fe8e1519c53.jpg изделие имеет доступную цену, отличается долговечностью, малыми параметрами толщины. Его несложно транспортировать и монтировать.

Производители изготавливают большое количество разновидностей данной продукции, предназначенной для промышленного и строительного сектора. Каждый отдельный вид отличается по своим характеристикам и области использования.

Наиболее подходящим, при выполнении строительных мероприятий, является обычный прозрачный материал, толщина которого составляет 100-200 мкм. Он применяется для укрывания стройматериалов и оборудования.

Пленка армированная также широко востребована в этой сфере деятельности. Она используется в качестве конструкционного элемента во время заливки наливных напольных покрытий, при создании фундамента и крыши. Материал представляет две прослойки, между которыми располагается армированная сетка, выполненная из очень прочных волокон. За счет этого он обладает высокой стойкостью к механическим воздействиям. Его трудно порвать и повредить, благодаря чему он успешно используется для укрытия технического оборудования и монтажных лесов, в период порывистых ветров.

Также большую популярность среди строителей завоевала и солнцезащитная пленочная продукция черной расцветки. В процессе ее производства, в ПЭ сырье добавляется красящий пигмент. Она имеет непрозрачный вид, за счет чего является надежной защитой изделий, которые деформируются от воздействия ультрафиолета. К ним относятся ПВХ, древесные материалы, краски, лаки.

Пленка с повышенными параметрами толщины (200 мкм)

Данная продукция отличается широким спектром использования. За счет своей большой прочности, она применяется в качестве укрывного элемента.

Изделие обладает множеством достоинств:

  • ✔ Большим уровнем непроницаемости пара и влажности.

  • ✔ Нейтральностью к поражению плесени и гнили.

  • ✔ Высоким уровнем эластичности и гибкости.

  • ✔ Отличной теплоизоляцией.

  • ✔ Устойчивостью к механическому разрыву.

  • ✔ Максимальной прочностью.

  • ✔ Долговечностью.

Такая продукция эффективно используется в процессе отделочных и строительных работ. С помощью нее можно укрыть от воздействия влаги недостроенные объекты и сформировать защитный барьер (на продолжительный период) от строительных пылевых частиц для технических устройств и мебельных предметов. Эта пленка отличается высоким процентом прочности, благодаря чему она используется при обустройстве тепличных и парниковых конструкций. Также данный материал применяется в качестве гидроизоляционного элемента при возведении фундаментов и кровель.

Приобретая такое изделие для использования в строительной деятельности, следует обращать внимание на соотношение параметров его толщины и условий, где предполагается применять. К примеру, не следует покупать эту пленку для покрытия объектов, находящихся в месте порывистых ветров, так как она быстро порвется.

Материалы с наличием определенных качеств (большой толщиной, непрозрачностью и армированным основанием) являются дорогостоящими по сравнению с простым полиэтиленом. Однако сэкономив и купив дешевое изделие, вместо необходимого армированного варианта, появляется риск последующих лишних затрат на его обновление.

Тонкая ПЭ пленка применяется в качестве:

  • ✔ упаковочного элемента во время транспортировки строительных материалов (при хороших погодных условиях и в закрытом кузове машины);

  • ✔ укрывного элемента объектов или конструкций, находящихся в условиях безветренной и сухой погоды;

  • ✔ защиты технического оборудования и предметов мебели на краткосрочный период времени.

Использование пленки с повышенными параметрами толщины:

  • ✔ для упаковки наиболее ценных отделочных и строительных материалов, при их перевозке в открытом кузове автомобиля в условиях осадков - снега, дождя, града;

  • ✔ для укрытия стройматериалов, расположенных на улице (где наблюдается порывистый ветер) на продолжительный период времени;

  • ✔ в качестве укрывного материала недостроенных конструкций и монтажных лесов.

ПЭ пленка, предназначенная для строительства, реализуется в виде полотна, рукава и рулонов. Она может иметь различныеf_61098ac6d4633.jpg показатели ширины и длины. Также материал бывает первого сорта (выполняется из этиленового газа) и второго сорта (изготавливается из вторсырья ПЭ пленки). Оба варианта отлично годятся для использования в строительных целях.

Интернет-магазин «СМ-ТРЕЙД» предлагает больший выбор полиэтиленовой пленки. Ознакомиться с полным перечнем изделий можно на нашем официальном сайте.

Предлагаемые нами товары, отличаются самыми выгодными ценами, так как наша продукция изготовлена на современном оборудовании с помощью инновационных технологий и из высококачественного сырья.

Оформить заказ можно, позвонив по контактным телефонам или с помощью удобной услуги обратного звонка. Наш менеджер незамедлительно свяжется с вами для решения всех вопросов.

Читайте также:

Назад к списку новостей
sm-treyd Логотип Контакты:
Адрес: ул. Карла Маркса, д. 4А, офис 408 Мытищи,
Телефон:+7 (495)-740-93-53, +7 (925)-242-93-53, Электронная почта: smtreyd@gmail.com